Apparts Watteau
  • ★★★
  • 201
  • Limoges
  • 9.1/10

Apparts Watteau

L’établissement Apparts Watteau, climatisés se situe à Limoges, à respectivement 6,5 km et 8,1 km de ces lieux d’intérêt : Parc des expositions de Limoges et Ester Limoges Technopole. Il possède des hébergements avec une connexion Wi-Fi gratuite et un coin salon. Les hébergements disposent de la climatisation et d’une télévision. Vous bénéficierez d’une cuisine entièrement équipée, ainsi que d’une salle de bains privative comprenant une douche et un sèche-cheveux. Un réfrigérateur, un micro-ondes et un grille-pain sont également à disposition, de même qu’une machine à café et une bouilloire. Vous séjournerez à respectivement 8,5 km et 1,1 km de ces lieux d’intérêt : Zénith Limoges Métropole et Faculté des Lettres et des Sciences Humaines. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Limoges-Bellegarde) est à 7 km.

  • Bonne situation géographique : très bien notée par de récents voyageurs (9,3)

Enfants

Les enfants ne sont pas autorisés.

Animaux

Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.

Adresse

60 rue Watteau, 87000 Limoges, France, Limoges, France

Équipements

Parking Connexion Wi-Fi gratuite Chambres non-fumeurs Voir les 33 équipements Appartements Cuisine Lave-linge Terrasse Climatisation Salle de bains privative

Galerie

Salle de bains dans l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Salle de bains dans l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Plan de l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Télévision ou salle de divertissement dans l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Un ou plusieurs lits dans un hébergement de l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Plan de l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Plan de l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Balcon ou terrasse dans l'établissement Apparts Watteau, climatisés
Plan de l'établissement Apparts Watteau, climatisés

Avis

Franck 9/10
🇫🇷

Très bel endroit calme, confortable et très bien équipé.

Points positifs : Le confort , le calme du quartier , la facilité pour se garer à proximité , l'extrême gentillesse de l'hôte qui nous a accueilli.

Points négatifs : Une odeur récurrente de canalisations sans la salle de bains , un check-in plus tôt serait parfait.

Sourice 9/10
🇫🇷

Points positifs : Top propre et spacieux. Communication très fluide et de confiance.

Points négatifs : Rien

Caroline 9/10
🇫🇷

Points positifs : L' emplacement, appartement agréable, bien agencé avec une belle décoration.

Axel 9/10
🇫🇷

Confortable et calme

Points positifs : Logement bien placé et fonctionnel. Tout est en très bon état. Assez facile de garer dans la rue. Tout est de plein pied, très appréciable avec un bébé.

Points négatifs : Les petites odeurs de remonté d’égouts dans la salle de bain qui peuvent aller jusqu’à la chambre.

Bernadette 10/10
🇫🇷

Séjour top

Points positifs : Logement très agréable,fonctionnel , bien équipé bien situé avec la possibilité de garer la voiture sans problème

Points négatifs : Tout était parfait

Haoucine 10/10
🇫🇷

Points positifs : Appartement propre et très confortable avec tout le nécessaire en plus d'être placé à proximité d'un supermarché et facile d'accès. Rapport qualité prix excellent et personnel disponible.

Cécile 10/10
🇫🇷

Appartement recommandé !!

Points positifs : L'aspect pratique, très bien situé et équipé de l'appartement

Points négatifs : Tout était parfait

Pauline 10/10
🇫🇷

Points positifs : Tout, la décoration, le confort, ... On se sent comme à la maison. On est au bord de route mais l'appartement est très calme, pas de bruit la nuit.

Points négatifs : Des petites odeurs dans la salle de bains de remontées de canalisation.

Cécile 10/10
🇫🇷

Points positifs : Fonctionnalité et décoration appartement Calme la nuit. Facilité de parking Supérette à 2 min à pied

Points négatifs : Tout était parfait ! C'est la 4eme fois que nous venons et toujours aussi top !

Philippe 8/10
🇫🇷

Séjour agréable, hôte à l'écoute et sympathique

Points positifs : Proximité avec le centre-ville sans en avoir les inconvénients. Proximité avec le supermarché. Stationnement facile.

Points négatifs : L'accès à la chambre se fait par un petit escalier en bois sous les combles.

201s à proximité

Le 8 Limougeaud
Le 8 Limougeaud
201
0.1 km
Milazzo
Milazzo
201
0.5 km
Le Lemovice
Le Lemovice
201
0.9 km
Le Kaolin
Le Kaolin
201
0.9 km
Le Feuillardier
Le Feuillardier
201
0.9 km
Le Populaire
Le Populaire
201
0.9 km
Le Renouveau
Le Renouveau
201
0.9 km

Carte des prix des hôtels à proximité

Plus d'hébergements

Appartement L'Arédien
Appartement L'Arédien
201
Saint-Yrieix-la-Perche
Villa Étienne
Villa Étienne
201
Le Mont-Dore

Explorer par destination